Суд не отстранил мэра Ужгорода от должности

Городской районный суд Ужгорода оставил в должности мэра города Богдана Андриива. Об этом сообщает пресс-служба суда в среду, 19 сентября.

"Во время судебного заседания прокурор не смог доказать, что подозреваемый может уничтожить доказательства уголовного преступления и осуществить незаконное влияние на свидетелей преступления", – говорится в сообщении.

Таким образом следственный судья отказал в удовлетворении ходатайства прокуратуры об отстранении Андриива от осуществления должностных обязанностей городского головы Ужгорода.

Местные СМИ отмечают, что судебное заседание продолжалось почти четыре часа. При этом поддержать Андриива пришли не только его близкие, но и депутаты Ужгородского горсовета и глава Закарпатской области Геннадий Москаль.

Напомним, 6 сентября судья Ужгородского горрайонного суда, по ходатайству прокуратуры, вынес приговор о помещении мэра города Ужгорода Богдана Андриива под стражу с определением залога в 440 тысяч гривен по делу о реконструкции культурно-исторического центра Совиное гнездо.

Позже мэр Ужгорода внес сумму залога и вышел на свободу.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet