СБУ объявила в розыск "премьер-министра "ЛНР"

Служба безопасности Украины объявила в розыск "премьер-министра" так называемой "ЛНР", который скрывается от украинского правосудия на неподконтрольной Украине территории Луганской области. Об этом в среду, 19 сентября, сообщает пресс-центр СБУ в Facebook.

Отмечено, что бывший украинский военный (полковник Службы гражданской защиты) перешел на сторону сепаратистов и сначала возглавил "штаб народной милиции ЛНР", а затем стал "премьер-министром" незаконного формирования.

По данным спецслужбы, этот человек сейчас скрывается от украинской Фемиды на территории Луганской области, он объявлен в розыск. Материалы уголовного производства, открытого за преступления против основ национальной и общественной безопасности, направлены в суд.

По информации СМИ, речь идет о Сергее Козлове, председателе так называемого "совета министров "ЛНР", который после убийства в Донецке главы "ДНР" Александра Захарченко сообщил, что временно покидает территорию "ЛНР" "в целях безопасности".

Ранее бывший глава "ЛНР" Игорь Плотницкий был замечен в одном из московских ресторанов.

Также сообщалось, что депутаты так называемого "народного совета ЛНР" увеличили срок "полномочий" главы "ЛНР" и "депутатов парламента" с четырех до пяти лет.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet