На Донбассе завершили работы по обустройству КПВВ Марьинка

На Донбассе завершили работы по обустройству контрольного пункта въезда-выезда Марьинка. Об этом в понедельник, 17 сентября, сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куц в своем Facebook.

По его словам, на КПВВ установили два зала ожидания (по одному на въезд и выезд), оборудовали их системами вентиляции, кондиционирования и обогрева, разместили информационные стенды и мониторы.

Также, по данным руководителя области, залы ожидания на пункте пропуска обеспечили стабильным электроснабжением, построили скважину и подвели воду к санитарным модулям, установили навесы над пешеходными зонами и зонами прохождения автомобильного контроля, а также ограждение внутри КПВВ для разграничения движения автотранспорта от пешеходных дорожек.

Как доложил Куц, обустройство КПВВ осуществили за счет областного бюджета - на это потратили 11,3 млн гривен.

Также он добавил, что обслуживание пропускного пункта будет осуществляться за счет областных средств - уже заключили соответствующий договор с местным коммунальным предприятием.

Ранее спикер Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко сообщил, что на обустройство контрольно-пропускного пункта въезда-выезда Марьинка потратили 10 миллионов гривен.

Напомним, представители Международного Комитета Красного Креста в Украине презентовали гуманитарный проект в Донецкой области, который касается создания благоприятных условий для граждан на КПВВ.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet