На Донбассе за сутки 30 обстрелов, ВСУ без потерь

За минувшие сутки, 16 сентября, подразделения сепаратистов 30 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе. Дважды применялось оружие, запрещенное Минскими договоренностями. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в понедельник, 17 сентября.

"Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82-мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

Сепаратисты осуществляли обстрелы позиций ВСУ в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Золотое, Новозвановка, Светлодарск, Новолуганское, Опытное, Невельское, Красногоровка, Марьинка, Новотроицкое, Новогригорьевка, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Также велся прицельный огонь из минометов 120-калибра на светлодарском направлении в районе населенного пункта Новолуганское, а из минометов 82-го калибра по защитникам Лебединского на мариупольском направлении.

По позициям защитников Новогригорьевки враг открывал огонь из вооружения БМП.

По данным украинской разведки, за минувшие сутки было уничтожен трое и ранены трое сепаратистов.

Напомним, за сутки 15 сентября на Донбассе зафиксировали 28 обстрелов со стороны сепаратистов. Тогда ВСУ также не понесли потерь.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet