В Азовском море под Бердянском пропал матрос из Крыма

Матрос из Керчи Василий Пришляк упал из рыболовецкого судна в Азовское море и пропал без вести. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на линейное управление МВД РФ на транспорте в пятницу, 14 сентября.

Отмечается, что инцидент произошел еще 9 сентября. Заявление о пропаже 35-летнего Пришляка подал в полицию его отец, обеспокоенный тем, что "сын перестал выходить на связь с родственниками".

"Судно находилось на промысле по вылову рыбы в водах Азовского моря, в районе Бердянска. Поздним вечером 9 сентября матрос вышел на палубу, облокотился на борт судна и упал в море. Все это происходило на глазах у другого члена экипажа, тот стал бросать ему спасательные круги", – говорится в сообщении.

Капитан корабля передал в эфир сигнал "Человек за бортом" и спустил на воду лодку с членами команды, но поиск в темноте не принес результатов. Позже к спасательной операции подключились другие суда, но она не дала результатов. Поиски прекратили 11 сентября.

На прошлой неделе в Черном море малый буксир Шквал залило дождем за пару километров от села Героевка близ Керчи. Экипаж покинул судно и дрейфовал на плоту. Моряков спас сухогруз, который проходил мимо.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet