У президента пообещали "заморозить" зарплаты чиновникам

Госслужащим, работающим в министерствах и ведомствах, в следующем году зарплату оставят без изменений. Соответствующее положение предусмотрено в проекте госбюджета на 2019 год. Об этом в эфире одного из телеканалов заявила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко.

"Будет "заморожена" заработная плата госслужащим - это не врачи или медики, это только те, которые работают в министерствах и ведомствах. Чиновникам заработная плата будет заморожена. Будет поднята минимальная заработная плата - соответственно будет поднята зарплата нашим медикам и учителям. То есть всем, кто работает в бюджетной сфере, но не на государственной службе - заработная плата будет поднята", - сообщила Луценко.

В то же время министр образования и науки Украины Лилия Гриневич в начале сентября заявляла, что не может обещать повышение зарплаты для педагогов в 2019 году.

Как сообщалось, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что минимальная заработная плата в стране вырастет до 4170 грн. Повышение запланировано с 1 января 2019 года.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet