В Черкассах при попытке убийства задержали мужчину

Правоохранители задержали 26-летнего жителя Черкасс при попытке убийства 44-летней местной жительницы. Об этом в четверг, 13 сентября, сообщает пресс-служба Нацполиции Харьковской области.

Отмечается, что в операции принимали участие силовики из Харьковской и Черкасской областей.

В начале сентября сотрудники полиции Харькова получили информацию о том, что неизвестный при помощи электронной почты подыскивает соучастника для совершения убийства женщины, с которой у него "сложились близкие отношения".

"Злоумышленник намеревался избавиться от нее, чтобы завладеть денежными средствами и иными ценностями", - говорится в сообщении.

По данному факту следователи Следственного управления Главного управления Нацполиции в Харьковской области открыли уголовное производство по статье о подготовке умышленного убийства.

Во время разработки оперативной информации полицейские установили личность предполагаемой жертвы.

Ею оказалась 44-летняя жительница Черкасс, имеющая свой бизнес и владеющая несколькими стоматологическими кабинетами, материально хорошо обеспеченная.

"Сотрудники уголовного розыска установили личность, подыскивавшую подельника для совершения убийства, во время проведения оперативной комбинации полицейские выяснили преступные намерения злоумышленника - план убийства и его детали - и тщательно задокументировали весь процесс", - сказано в сообщении.

При задержании полицейские изъяли у подозреваемого пневматический пистолет Форт, резиновые перчатки и бахилы, пластиковые хомуты и скотч для фиксации конечностей, заранее подготовленные для совершения преступления.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей, продолжаются следственные действия, направленные на документирование преступной деятельности и задержание иных лиц, причастных к совершению данного преступления.

 

Cмотрите фотогалерею: В Черкассах при попытке убийства задержали мужчину

 

Напомним, в Житомирской области мужчина зарезал жену и совершил суицид.  Полиция нашла предсмертную записку.

Напомним, 31 августа в Днепре молодая пара выбросилась из 8 этажа.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet