Суд продлил арест Вышинского на два месяца

Херсонский городской суд продлил на два месяца арест главному редактору РИА Новости Украина Кириллу Вышинскому. Об этом сообщил его адвокат Андрей Доманский в четверг, 6 сентября.

Вышинский останется под стражей до 4 ноября. Защита ходатайствовала о передаче журналиста под личное поручительство Доманского, однако суд отклонил заявление.

Защита намерена опротестовать это решение в апелляционном суде. Сам Вышинскийзаявил, что обвинения против него необоснованны.

"В СБУ вполне зрячие люди, но они закрывают глаза и показывают только хвост от нашего сайта, не указывая на то, что на нашем сайте были другие, противоположные точки зрения", – сказал Вышинский.

Он утверждает, что ответственность за каждую публикацию несет ее автор. Вышинский напомнил, что правоохранители не обратили внимания на комментарии политологов с проукраинской позицией, которые также выходили на сайте.

Накануне сообщалось, что Кирилла Вышинского госпитализировали из зала суда после ходатайства защиты о медосмотре. Журналист пожаловался на боли в сердце. Кроме того, защита запросила отвод судьи, однако ходатайство не было удовлетворено.

Напомним, правоохранители задержали Вышинского в Киеве 15 мая. Ему объявили о подозрении в уголовном производстве, открытом по статье государственная измена.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet