Слава Украине! Вдова Вороненкова ответила "патриотам" на ультиматум

Жена убитого в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова ответила на угрозы и ультиматум, который она получила накануне. Об этом она написала в Facebook.

"Вчера ночью получила угрозу от неизвестного мне человека, который от имени "украинских патриотов" требует, чтобы я покинула Украину. . . И я хочу сказать следующее. Моя охрана очень тщательно выполняет свои обязанности - даже уголовное производство открыто по факту размещения угроз в сети до того, как я узнала о них. И здесь попутно хочу еще раз поблагодарить Президента Украины Петра Порошенко за предоставленную мне высокопрофессиональную охрану и за искреннее участие в моей судьбе. Слава Украине!", - написала она.

По ее словам, этот ультиматум срежиссирован ФСБ для того, чтобы подготовить медийное поле для попытки ее физического устранения и последующего обвинения украинских патриотов в этом.

Напомним, 4 сентября на своей странице в Facebook Игорь Громов, который представился журналистом и общественным активистом, опубликовал видео, в котором от имени "всех патриотов Украины" озвучил ультиматум Максаковой. Он назвал ее "агентом влияния" России и потребовал в течение 72 часов покинуть территорию Украины, иначе, по словам "активиста", ее или "уберут ФСБшники", или "уничтожат украинские патриоты".

Ранее в ГПУ сообщили, что организатором убийства бывшего депутата Государственной Думы России Дениса Вороненкова является российский "вор в законе", гражданский муж Марии Максаковой Владимир Тюрин.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet