Сутки на Донбассе: 24 обстрела, потерь нет

За прошедшие сутки сепаратисты на Донбассе 24 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины - потерь среди украинских военнослужащих нет. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба Операции объединенных сил (ООС) на странице в Facebook утром в среду, 5 сентября.

"При этом вооружение, запрещенное минскими договоренностями, враг не применял… Потерь среди военнослужащих Объединенных сил не допущено", – говорится в сводке.

По данным штаба, сепаратисты вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На одном из участков также применили противотанковые ракетные комплексы.

Обстрелы осуществлялись в районах населенных пунктов Счастье, Трехизбенка, Крымское, Майорск, Новгородское, Пески, Красногоровка, Марьинка, Богдановка, Гнутово, Лебединский, Водяное и Широкино.

Также отмечено, что с начала текущих суток сепаратисты открывали огонь в районе Водяного. "Утром враг обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Водяного из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди украинских военнослужащих нет", – сказано в сообщении.

Ранее федеральный канцлер Австрии Себастиан Курц призвал Россию найти канал диалога по Донбассу.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet