Отравление на Львовщине: количество пострадавших удвоилось

Количество отравившихся на дне рождения во Львовской области возросло до 15 человек. Об этом сообщает департамент по вопросам гражданской защиты населения Львовской облгосадминистрации на своей странице в Facebook во вторник, 4 сентября.

По данным департамента, 2 сентября за медпомощью обратились восемь человек, а 3-го – еще семь. Среди госпитализированных четверо детей в возрасте от 3 до 17 лет. У всех госпитализированных обнаружили симптомы пищевой токсикоинфекции.

Все пострадавшие были гостями на дне рождения в кафе София в селе Суходолы Бродовского района Львовской области.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм для предупреждения инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

Напомним,  на прошлой неделе в Черновицкой области в одном из спортивно-оздоровительных комплексов города Вижница было зафиксировано пищевое отравление 14 детей из Киевской области.

Ранее на Волыни люди массово отравились на свадьбе в ресторанном комплексе Усадьба. Всего пострадали 22 человека. Там также был диагностирован сальмонеллез.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet