"Заря" не прошла в Лигу Европы, проиграв немцам на последней минуте

Луганская "Заря" вечером 30 августа в Германии не смогла удержать победного счета в матче против "Лейпцига" в ответном матче за выход в групповой турнир Лиги Европы УЕФА.   Луганчане пропустили первыми - на 7-й минуте Вернер открыл счет. Однако на 35-й минуте Ратан Рафаэль отквитал мяч, а на 48-й минуте Гордиенко в падении занес в ворота мяч, посланный Караваевым - 2:1. На 69-й минуте многочисленные атаки немцев увенчались успехом - счет сравнял Огустен.   Лугачане продолжали активно обороняться, но на 90-й минуте допустили игру рукой в штрафной и получили пенальти, который реализовал Форсберг - 3:2. По результатам двух игр (первый матч неделей назад в Запорожье завершился вничью 0:0) в групповой турнир проходит "Лейпциг". В групповом турнире Лиги Европы УЕФА Украину будут представлять полтавская "Ворскла" и киевское "Динамо".