ВМС Украины провели боевые стрельбы

Корабельные и катерные тактические группы ВМС Украины выполнили боевые стрельбы по морским, воздушным и береговым целям в рамках командно-штабного учения Шторм-2018. Об этом в четверг, 30 августа, сообщает пресс-центр Командования ВМС ВСУ.

Отмечается, что корабельные и катерные тактические группы Военно-морских сил ВСУ выполнили боевые стрельбы по морским, воздушным и береговым целям, провели минно-заградительные и поисково-спасательные действия, охрану и оборону пунктов базирования. Кроме этого, украинские морские пехотинцы осуществили высадку морского тактического десанта, провели противодесантные действия в определенных районах.

Задействованная в учении от украинских ВМС и других видов ВСУ авиация, кроме поддержки подразделений, осуществляла воздушную разведку, полеты на поиск и уничтожение объектов, отражала удары средств воздушного нападения противника. Подразделения других военных формирований обеспечили усиление участков государственной границы, охрану автомобильных мостов и выполнили другие задачи по назначению.

 

Cмотрите фотогалерею: ВМС Украины провели боевые стрельбы

 

Ранее на Ровенском полигоне начались тактические тренировки с подразделениями отдельной артиллерийской бригады оперативного командования Запад.

Напомним, 28 авгуса начались военные учения Шторм-2018.  Учения будут проходить в два этапа. На первом будут отрабатываться управление войсками (силами) в ходе ведения противовоздушной обороны, на втором - стабилизационные действия в ходе обороны Черноморского побережья.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet