Хасиды устроили дебош в самолете по дороге в Украину – СМИ

Полицейские в израильском аэропорту Бен-Гурион сняли с самолета авиакомпании МАУ восемь человек, собиравшихся вылететь на паломничество в украинский город Умань из-за пьяной драки с членами экипажа.

Об этом сообщает Іsraelinfo в четверг, 30 августа.

Отмечается, что некоторые из восьми пассажиров были пьяны, и им стало плохо, когда они поднялись на борт.

"Буйная компания вступила в перепалку с членами экипажа и полезла в драку. Командиру корабля не оставалось ничего другого, кроме как вызвать полицию", – говорится в сообщении.

Всех восьмерых вернули в аэропорт, но рейс задержался на три часа, так как нужно было еще найти и выгрузить их чемоданы.

"По данным туристических агентств Израиля, в этом году в Умань вылетит около 30 тысяч браславских хасидов и прочих религиозных евреев. Самые "горячие" дни ожидаются в "Бен-Гурионе" 6 и 8 сентября", – пишет издание.

Ранее сообщалось,что в Украине началась подготовка к обеспечению порядка во время ежегодного паломничества хасидов в Умань Черкасской области по случаю празднования Рош ха-Шана – Нового года по иудейскому календарю.

Напомним, в прошлом году в Умань прибыли более 30 тысяч хасидов из разных стран, в том числе из США, Великобритании, Израиля, Мексики, Голландии, Аргентины.

Умань является местом паломничества, поскольку в этом городе похоронен духовный наставник хасидов – раввин Нахман.

Хасиды верят, что встреча Рош Ха-Шана на могиле Нахмана приносит счастье на весь год.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet