Арестован подозреваемый в убийстве таксиста в Харьковской области

Краснограсдкий районный суд Харьковской области избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для ранее неоднократно судимого местного жителя, подозреваемого в убийстве таксиста и угоне его автомобиля. Об этом в среду, 29 августа, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Отмечается, что утром 27 августа на обочине автодороги Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта был обнаружен автомобиль Daewoo Lanos с телом на заднем сиденье. Правоохранители установили, что убитый - житель Краснограда, подрабатывавший в службе такси. В тот же день был задержан подозреваемый в убийстве.

По предварительным данным, таксист подвозил его с автовокзала райцентра в один из поселков района. Приехав в пункт назначения, пассажир решил похитить авто. Он несколько раз ударил таксиста ножом в шею и грудную клетку, затем перетащил тело на заднее сиденье, а сам сел за руль.

Подозреваемый пытался покинуть территорию области, но не справился с управлением и съехал в кювет, где бросил автомобиль с телом, а сам сбежал.

 

Cмотрите фотогалерею: Арестован подозреваемый в убийстве таксиста в Харьковской области

 

Ранее в Киеве иностранец под угрозой применения ножа забрал у водителя такси деньги с мобильным и убежал, но через несколько дней его задержали правоохранители.  

Также сообщалось, что в Подольском районе Киева 23-летний парень совершил разбойное нападение на таксиста.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet