Порошенко исключил возможность приватизации оборонных предприятий

Президент Петр Порошенко исключил возможность приватизации украинских предприятий оборонного комплекса. Об этом он в понедельник, 27 августа, заявил в ходе рабочего визита в Николаевскую область, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам президента, сейчас на повестке дня стоит приватизация предприятий в Украине. Исключением, по его словам, являются предприятия оборонного комплекса, поскольку это безответственно, когда идет война, а также такие действия запрещены законом.

"Мы действительно ставим на повестку дня приватизацию предприятий. Для чего? Государство является плохим собственником и плохим менеджером - управление государственными предприятиями всегда было источником коррупции. И здесь нам надо было решительно и прозрачно с участием иностранных советников организовать приватизацию государственных предприятий. Но это не касается предприятий оборонного комплекса. Как это можно? Это было бы безответственно, когда идет война, приватизировать предприятия, обеспечивающие оборону государства", - заявил он.

Напомним, ранее стало известно, что в Украине стартует большая приватизация.

Перед этим Кабмин опубликовал распоряжение о приватизации 23 объектов большой приватизации

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet