Украинские туристы застряли в аэропорту Анталии

В Турции из аэропорта Анталии уже более девяти часов не могут вылететь украинские туристы, пассажиры рейса в Киев SSV 2162 авиакомпании ANDA Air. Об этом свидетельствует расписание на сайте туроператора JoinUp!.

По состоянию на 20:00 на странице туроператора было указано, что вылет рейс запланирован в воскресенье на 12:00, а прилет в Киев – в 14:30. При этом в графе "Статус" было указано, что самолет ожидается в 19:25. Через час информация обновилась – вылет перенесли на 04:25 понедельника.

Одним из пассажиров рейса оказался украинский общественник Виктор Таран. Он сообщил, что у самолета, которым должны были лететь пассажиры, отказал двигатель.

"Что будет дальше – неизвестно – представители компании JoinUp исчезли с горизонта три часа назад", – написал Таран на своей странице в Facebook.

Cмотрите фотогалерею: Украинские туристы застряли в аэропорту Анталии

Напомним, в июле СМИ также сообщали о задержке вылета рейса из турецкой Анталии в Украину. Тогда на родину не смогли вовремя вернуться 250 человек. Речь шла о чартерном рейсе туристического оператора Join UP!.

Также группа украинцев застряла в аэропорту Барселоны. Тогда задержался рейс авиакомпании YanAir, а туроператором выступила JoinUp!.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet