МИД Украины проведет на Донбассе совещание послов

  Украинские послы, прибывшие в Украину на XIII Совещание руководителей зарубежных дипломатических представительств, в воскресенье, 26 августа, вылетели на Донбасс, сообщил в Facebook министр иностранных дел Украины Павел Климкин.   "Утро. И 80 представителей дипломатической службы в хорошем настроении вылетают на Донбасс", - написал министр.   Фотографиями поездки в Twitter поделился и посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Дещо незвична дипломатична місія: разом з нашими військовими посли вилітають на лінію фронту pic. twitter. com/1LqQm4Hold

— Andrij Melnyk (@MelnykAndrij) 26 августа 2018 г.   "Несколько необычная дипломатическая миссия: вместе с нашими военными послы вылетают на линию фронта", - написал Мельник.   Посол Украины в Польше Андрей Дещица тоже опубликовал фотографии с самолета.   Руководители иностранных дипучреждений обсудят вызовы и задачи, стоящие перед дипломатической службой Украины.   Напомним, что ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступил против прекращения пассажирского транспортного сообщения с Россией.