В Украине нашли три десятка угнанных в Италии мотоциклов

Украинская полиция помогла итальянским коллегам раскрыть канал сбыта украденных за рубежом мотоциклов. Реализация в Украине краденого транспорта происходила с помощью Интернета, сообщает пресс-служба департамента киберполиции.

В частности, прокуратурой Италии при суде города Римини проводится расследование по уголовному делу, открытому в отношении неустановленных лиц, которые в составе преступной организации совершили угоны транспортных средств на территории Италии.

Во время проведения расследования итальянские правоохранители установили, что некоторые транспортные средства реализуются с помощью Интернета на территории Украины.

"В рамках международной правовой помощи работники киберполиции установили лиц, которые сбывали в Украину похищенные транспортные средства и места их хранения. 21 августа, в трех регионах Украины были проведены санкционированные обыски, по результатам которых изъято почти три десятка угнанных мотоциклов", - говорится в сообщении.

Сотрудники киберполиции установили лиц, которые на территории Украины сбывали похищенный транспорт для мотокросса. Реализация мотоциклов происходила с помощью специального веб-ресурса. Кроме того, установлены и места хранения похищенного имущества.

Cмотрите фотогалерею: В Украине нашли три десятка угнанных в Италии мотоциклов

Обыски проведены на территории Донецкой, Полтавской и Ивано-Франковской областей. Изъятые мотоциклы направлены на хранение в региональные подразделения полиции.

"Сейчас лица, во владении которых был изъят этот транспорт, не смогли предоставить документы, которые бы подтверждали законность его приобретения и происхождения. Кроме того, будет установлен способ, которым транспорт ввозился на территорию Украины. По результатам проведенных мероприятий, действиям лиц, которые сбывали этот транспорт, будет дана правовая оценка согласно действующему законодательству Украины", - отмечают в киберполиции.

Также накануне в Одессе силовики задержали группу угонщиков автомобилей, которая действовала на территории ряда регионов Украины.  Полиция и СБУ провели свыше 70 обысков на территории пяти областей. Угонщики специализировались на марках Toyota и Lexus.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet