Луценко приказал новому прокурору Волыни остановить ввоз "евроблях"

Генеральный прокурор Юрий Луценко во вторник, 21 августа, назначил новым прокурором Волынской области Виктора Швыдкого, который ранее был первым заместителем Максима Киричука, переведенного в Киевскую область. Главной задачей на нового прокурора возложено решение вопроса ввоза машин на еврономерах, сообщает пресс-служба ГПУ.

В частности, представляя Швыдкого, генпрокурор отметил, что главными задачами в работе органов прокуратуры на сегодня является борьба с криминальной коррупцией, обеспечение стабильности в противодействии рейдерству, проверки использования бюджетных средств, прежде всего выделенных на строительство дорог.

Еще одним приоритетом работы прокуратуры Луценко назвал противодействие контрабанде.

"Таможня продолжает находиться под риском постоянных злоупотреблений, а на Волыни "процветают автоклондайки" по ввозу "евроблях", прекратить которые - задача номер один", - подчеркнул генпрокурор.

Он также добавил, что новый руководитель прокуратуры должен сделать все, чтобы удержать в области контролируемую ситуацию с добычей янтаря и прекращением незаконной вырубки лесов, а также, учитывая приближение выборов, сделать все, чтобы правоохранительные органы оставались вне политики.

Напомним, ранее на Волыни водитель "евробляхи" заблокировал пункт пропуска через границу.

Перед этим сообщалось, что в Украине насчитали 150 тысяч незаконных авто на еврономерах.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet