Экс-замглавы Укргаздобычи снова задержали - адвокат

Бывшего первого заместителя руководителя Укргаздобычи Алексея Тамразова повторно задержали и везут в Генпрокуратуру сообщать о подозрении. Об этом со ссылкой на информацию адвоката Николая Ореховского сообщает во вторник, 21 августа, журналист Ольга Худецкая в Facebook.

Отмечено, что у Тамразова также провели обыск без постановления суда.

"Задержание и обыск проводят следователи департамента Кулика. Того самого, которому он типа давал взятку. То есть, департамент Кулика ведет следствие по одному делу по нему, при этом Кулик и его водитель являются единственными свидетелями (а Кулик - заявителем) по другому делу против него", - написала журналист.

По ее словам, на обыске/задержании во вторник также присутствовала Альфа СБУ. Алексея сейчас везут на Резницкую в ГПУ, туда же едут его адвокаты.

"Учитывая предыдущие обыски по другим делам (без объявления подозрения) дома и на арендованных складах подразделениями полиции, военной прокуратуры и НАБУ за последние пару месяцев - очень похоже на целенаправленную кампанию давления", - подытожила Худецкая.

Напомним, ранее Печерский районный суд Киева в пятницу, 10 августа, избрал меру пресечения владельцу издания Insider, бывшему первому заместителю председателя правления ПАО Укргаздобыча Алексею Тамразову в виде содержания под стражей сроком на два месяца с правом залога 3 млн гривен.

Вскоре бывший первый заместитель председателя правления Укргаздобычи, владелец издания Insider Алексей Тамразов вышел на свободу после внесения залога в размере 3 млн гривен.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet