В Украине за сутки утонули 20 человек

В водоемах Украины в течение суток воскресенья, 19 августа, утонуло 20 человек. Об этом сообщает ГСЧС в понедельник, 20 августа.

В частности, в Херсонской области, водолазы обнаружили тело утонувшего мальчика 2006 г. р. , который поскользнулся на трубе насосной станции и упал в воду. Всего в области за прошлые сутки зафиксировано пять случаев гибели на воде.

Еще один случай гибели ребенка на воде зафиксирован в Волынской области. В частном пруду в селе Седлище Старовыжевского района местные жители достали из воды тело утонувшего ребенка 2009 г. р.

По двое погибших на воде насчитывается в Донецкой, Николаевской, Запорожской и Закарпатской областях. Кроме того, несчастные случаи зафиксированы также в Винницкой, Днепропетровской, Кировоградской, Тернопольской и Луганской областях.

Всего с начала текущего года на водоемах страны уже погибло 946 человек, из которых 93 ребенка. При этом удалось спасти 602 человека, в том числе 112 детей.

Ранее сообщалось, что 19 августа за несколько часов шторма у Арабатской стрелки Херсонской области утонули пять мужчин в возрасте от 34 до 65 лет из Харькова, Днепра, Кривого Рога и Генического района Херсонской области.

Напомним, по состоянию на 13 августа на водоемах Украины погибло 874 человека, из которых 88 детей.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet