В Сумах авто полиции влетело в толпу пешеходов

В Сумах в воскресенье, 19 августа, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля патрульной полиции, который вылетел на тротуар с пешеходами. В результате ДТП пострадали, по меньшей мере, пять человек, сообщает пресс-служба патрульной полиции Сумской области в Facebook.

В частности, указано, что авария произошла на перекрестке улиц Петропавловская и Перекопская.

В полиции рассказали, что 19 августа, около 14:50 минут, экипаж патрульной полиции получил сообщение о разбойном нападении.

"По дороге на место происшествия водитель автомобиля Audi A4, который двигался на зеленый сигнал светофора, не предоставил преимущество в движении служебному автомобилю патрульной полиции, который двигался с включенным специальным звуковым сигналом и с маячками синего и красного цвета, после чего произошло столкновение автомобилей. Далее автомобиль Toyota Prius отбросило на обочину, где он совершил наезд на пешеходов", - говорится в сообщении.

 

Cмотрите фотогалерею: В Сумах авто полиции влетело в толпу пешеходов

 

Предварительно установлено, что в результате ДТП телесные повреждения получили пять граждан, среди которых сотрудница патрульной полиции, которую спасателям пришлось вызволять из автомобиля.

Сейчас все обстоятельства ДТП выясняет следственно-оперативная группа Сумского отделения полиции.

Внимание! Видео 18+!

Напомним, ранее во Франции в городе Камбре неизвестный на автомобиле совершил наезд на толпу людей возле ночного клуба. В результате инцидента пострадали семь человек.

Перед этим сообщалось, что в Торонто (Канада) грузовик въехал в толпу пешеходов.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet