Под Запорожьем бывший боец АТО бросил гранату в своего брата

В Мелитополе Запорожской области во время распития спиртных напитков между братьями произошел конфликт. Один из родственников взорвал гранату. Об этом в пятницу, 17 августа, сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Так, 15 августа около 15:00 в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение о том, что в доме по улице Академика Королева произошел взрыв неустановленного предмета. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической управления.

Установлено, что во время распития спиртных напитков между братьями 1982 и 1978 гг. произошел конфликт. Во время ссоры старший из мужчин зашел в комнату младшего, бросил гранату Ф-1 и скрылся с места происшествия. В результате взрыва пострадавших нет.

С места происшествия правоохранители изъяли металлические части корпуса гранаты Ф-1 и рычаг взрывателя УЗРГМ. Кроме этого, полицейские обнаружили и изъяли один УЗРГМ, холостую пробку к гранате Ф-1 и взрывоопасный предмет. Изъятое направлено на проведение исследования в Запорожский научно-исследовательского экспертно-криминалистический центр.

Также сообщается, что 17 августа в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции Мелитопольского отдела полиции совместно с Управлением уголовного розыска ГУНП установили местонахождение и задержали подозреваемого. Установлено, что злоумышленник бывший участник АТО. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам ч. 1 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

 

Cмотрите фотогалерею: Под Запорожьем бывший боец АТО бросил гранату в своего брата

 

Ранее в Ивано-Франковской области военный бросил гранату в толпу людей, девять человек получили ранения.

Также в Сумской области пьяный военный бросил гранату в жилой дом.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet