Силы ООС сбили беспилотник на Донбассе

Огневое подразделение противовоздушной обороны Объединенных сил на Донбассе уничтожило беспилотный летательный аппарат (БПЛА), который проводил разведку на направлении Первомайск-Северодонецк-Сватово. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в пятницу, 17 августа.

"После подтверждения работы беспилотника радиолокационными станциями, цель была уничтожена огневым подразделением противовоздушной обороны объединенных сил", – говорится в сообщении.

В ходе обследования БПЛА установлено, что аппарат оборудован камерой с 12 объективами для проведения панорамной аэрофото- и видео съемки с возможностью передачи собранной информации на пункт управления в режиме реального времени.

Отмечается, что беспилотник оборудован оптико-электронной системой стоимостью около 100 тысяч долларов. Ориентировочная стоимость только одной камеры составляет более 100 тысяч долларов.

Cмотрите фотогалерею: Силы ООС сбили беспилотник на Донбассе

В начале июня украинские военные уничтожили беспилотник российского производства Орлан-10, который пытался осуществлять воздушную разведку в направлении города Бахмут в Донецкой области.

Напомним, 26 мая силы ООС сбили вражеский беспилотник на Волновахском направлении.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet