В Каменском врачу сломали ребра

В городе Каменское (ранее Днепродзержинск – ред. ) мужчина избил врача одной из больниц, сломав ему ребра. Об этом сообщает УНН со ссылкой на управление Нацполиции в Днепропетровской области в пятницу, 17 августа.

Отмечается, что конфликт произошел из-за неудовлетворенности лечением.

Полиция открыла уголовное производство по данному факту.

"Сегодня он (подозреваемый – ред. ) был задержан по статье 208 УПК Украины. Объявили о подозрении по части 3 статьи 296 Уголовного кодекса Украины "Хулиганство". Полиция расследует этот факт", – говорится в сообщении.

Отреагировал на инцидент и первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин.

"Бить врача – это уже слишком. Местный "активист" это делал ради самопиара, а запись своих преступлений организовал для дальнейшего распространения. Негодяй задержан полицией при поддержке прокуратуры – написал Амброськин в Facebook.

Cмотрите фотогалерею: В Каменском врачу сломали ребра

Местное издание 5692 пишет, что конфликт в больнице возник, якобы, по причине того, что у одного из активистов организации Рух громадська варта здесь лечилась бабушка. И вскоре после выписки из гнойно-септического отделения женщина умерла. А активисты отравились выяснять отношения с доктором.

Накануне сообщалось, что в Национальном медицинском университете имени Богомольца правоохранители избили нескольких студентов, которые блокировали вход в учебное заведение.

А во вторник, 14 августа, ультрас киевского Динамо избили фанатов пражской Славии в Киеве.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet