"Заря" в Португалии дважды отыгрывалась и таки победила

Луганская "Заря" поздно вечером 16 августа в Португалии сыграла вничью ответный матч с местной "Брагой" в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА и вышла в плей-офф турнира. Счет в игре открыли хозяева: Новайш на 65-й минуте поразил ворота лугачан великолепным ударом со штрафного. Однако уже через 5 минут луганчане забили в ответ: отличился Рафаэль.   На 73-й минуте Рикарду Орта смог переиграть нашего вратаря в штрафной - 2:1. Но луганчане и не думали сдаваться, через десять минут, на 83-й минуте, разыграли красивую комбинацию и Караваев в упор забил второй гол.      За счет преимущества в гостевом мяче (первый матч в Запорожье завершился вничью 1:1) луганчане выходят в плей-офф турнира, где за выход в групповой этап Лиги Европы сразятся с немецким "Лейпцигом". Первую игру луганчане проведут дома 23 августа, а ответную - в Германии 30 августа. Как сообщалось, ФК "Мариуполь" не смог пробиться в плей-офф Лиги Европы, проиграв в гостях "Бордо".