СБУ задержала продавца гранатометов

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали жителя Днепропетровской области, незаконно торговавшего оружием. Об этом сообщает прес-служба СБУ во вторник, 14 августа.

Отмечается, что оперативники задокументировали два факта продажи семи гранат РГД-5 и Ф-1, пяти гранатометов РПГ-22 и РПГ-26 и почти полутора тысяч зарядов к автомату Калашникова.

"Злоумышленник сбывал военные средства поражения на территории Днепропетровской и Донецкой областей. Правоохранители задержали торговца оружием в одном из населенных пунктов Днепропетровской области после незаконной реализации средств поражения", – говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием (ч. 1 ст. 263 УК Украины). Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Cмотрите фотогалерею: СБУ задержала продавца гранатометов

Ранее в Киеве задержали бойца Нацгвардии, который продавал оружие из зоны проведения ООС. Правоохранители изъяли три гранатомета РПГ-18 и РПГ-22, десять гранат Ф-1 и РГД-5, пистолет марки Сафари, более полутора тысяч патронов калибра 7,62 мм.

А в Харькове накрыли банду торговцев оружием. У злоумышленников изъяли восемь гранатометов, карабин, гранаты и боеприпасы, которые из зоны проведения ООС переправлялись в другие регионы страны.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet