У жителя Одесской области изъяли арсенал оружия

В городе Подольск Одесской области полицейские в ходе обыска у местного жителя изъяли 23 единицы оружия и 154 пулеметных патрона. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в понедельник, 13 августа.

Отмечается, что от граждан была получена информация о том, что мцжчина хранит дома большое количество оружия.

"Полицейские детективы отправились по указанному адресу и в гараже, принадлежащем 49-летнему подольчанину, обнаружили три пулемета, один из которых Максим, десять винтовок, три автомата, саблю, шесть штык-ножей и 154 патрона калибра 7,62 мм", – говорится в сообщении.

Мужчина пояснил, что коллекционирует образцы старинного оружия. Большую часть коллекции он якобы нашел во время раскопок, а некоторые образцы приобрел через Интернет.

По данному факту открыто уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием (ч. 1 ст. 263 УК Украины). Если экспертиза докажет, что оружие пригодно стрельбе, мужчина может отправиться за решетку на срок от трех до семи лет.

Ранее в Никополе на территории гаражного кооператива выявили тайник с оружием. Там находились винтовка, полтора десятка гранат, более 600 патронов, электродетонаторы и составные части к разному оружию.

А в Запорожской области полицейские нашли 40 гранат. Их перевозили в грузовом поезде.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet