Нацполиция усилит безопасность на дорогах

Первый заместитель главы МВД Сергей Яровой поручил Национальной полиции усилить безопасность на дорогах в курортный сезон. Об этом сообщает пресс-служба министерства в пятницу, 20 июля.

Отмечается, что в МВД собирают срочное селекторное совещание после двух смертельных ДТП. В ходе совещания обсудят вопросы безопасности дорожного движения и меры для ее повышения.

Яровой подчеркнул, что ход расследования этих ДТП находится на контроле руководства Нацполиции.

"Активный курортный сезон - это период повышенной опасности на загруженных транспортом украинских дорогах. Мы не можем допускать таких многочисленных человеческих жертв, которые стали следствием ужасных ДТП сегодня утром в Николаевской и Житомирской областях. О ходе расследования этих автокатастроф, которые уже находятся на контроле руководства НПУ, будут отчитываться начальники главных управлений Нацполиции Житомирской и Николаевской областей", - сказал первый замминистра.

Яровой требует от руководства патрульной полиции срочных шагов для повышения безопасности на дорогах в сезон отпусков.

Напомним, утром 20 июля в Николаевской области в результате столкновения грузовика и рейсового автобуса погибли пять граждан Беларуси.

Также в Житомирской области 20 июля произошло столкновение маршрутного автобуса и грузовика, в результате чего погибли 10 человек, еще десятеро госпитализированы.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet