В Николаевской области в ДТП погибли пять человек

Возле пгт Кривое Озеро в Николаевской области на трассе Киев-Одесса около пяти утра произошло дорожная авария, в которой погибли пять человек и еще 12 получили травмы.

Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в пятницу, 20 июля.

"Произошло столкновение рейсового микроавтобуса марки Volkswagen, который двигался по маршруту Одесса-Гомель, с белорусской регистрацией, и грузовика, который по предварительным данным, стоял с правой стороны проезжей части из-за неисправности", – говорится в сообщении.

В ДТП погибли водитель и четверо пассажиров микроавтобуса. Еще 12 пассажиров Volkswagen с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение. Сейчас устанавливаются данные потерпевших.

По факту ДТП открыто уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения (ч. 2 ст. 286 УК Украины). Устанавливаются обстоятельства совершения дорожно-транспортного происшествия, назначено проведение экспертиз.

Cмотрите фотогалерею: В Николаевской области в ДТП погибли пять человек

Ранее на этой неделе в Киеве на улице Саперно-Слободская столкнулись лоб в лоб Daewoo Lanos и Mercedes Vito. Тогда два человека погибли, еще двоих госпитализировали в тяжелом состоянии.

Накануне в Молдове в результате столкновения авто с повозкой на трассе Кишинев-Леуш четыре человека погибли, в том числе трое детей.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet