Егор Герасимов вышел в 1/8 финала теннисного турнира в Астане

Белорусский теннисист обыграл француза Давида Гуэза. Белорусский теннисист Егор Герасимов пробился в 1/8 финала турнира в казахстанской Астане (призовой фонд — $ 125 тыс. ), сообщает корреспондент БелТА. В своем стартовом поединке Егор Герасимов обыграл француза Давида Гуэза — 7:6 (8:6), 6:3. В матче за выход в четвертьфинал одиночного разряда Егор Герасимов встретится с победителем матча между бельгийцем Яником Мертенсом и Юрием Родионовым из Австрии. Сегодня еще один белорус Дмитрий Жирмонт во встрече 1/16 финала с индийским теннисистом Арджуном Кадхе проиграл первый сет 2:6, а во втором при счете 3:3 не смог продолжить игру из-за проблем со здоровьем. В 1/8 финала парного разряда белорусско-российский тандем Ярослав Шило / Михаил Елгин сыграет с интернациональным дуэтом Себастьян Офнер (Австрия) / Алдин Шектич (Босния и Герцеговина). На женском турнире в румынском Бухаресте (призовой фонд — $ 250 тыс. ) белоруска Лидия Морозова и голландка Аранча Рус на старте парного разряда будут соперничать с аргентинско-румынским тандемом Мария Иригойен / Александра Каданцу.