В Ужгороде сожгли автомобиль пограничника: фото

В ночь на понедельник, 16 июля, произошло возгорание автомобиля военнослужащего Госпогранслужбы Украины – офицера внутренней и собственной безопасности ведомства. Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы.

"По предварительной информации, автомобиль пограничника могли поджечь - возгорание произошло от колеса. На место происшествия вызвали представителей полиции. Сейчас продолжаются следственные действия", – говорится в сообщении.

В ведомстве считают, что таким образом противоправные элементы скорее всего пытаются оказать давление на пограничников, которые активно противодействуют их деятельности.

"Попытки запугать охранников границы не редкость. Нарушители все чаще прибегают к угрозам, уничтожению или повреждению личного имущества должностных лиц Госпогранслужбы", – отметили в ведомстве.

В ведомстве заверили, что по всем подобным случаям проводят проверки и защищают права военнослужащих, которые добросовестно охраняют интересы государства.

Сгоревший автомобиль. Фото: Госпогранслужба Украины   

Ранее сообщалось, что в Закарпатской области в населенном пункте Богдан неизвестные выкрали пограничника. Его вывезли в багажнике авто на берег реки, где требовали "не лезть, куда не нужно".

Также на Закарпатье пограничников забросали камнями возле населенного пункта Вилок. Пограничникам пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet