Сборная Франции стала двукратным чемпионом мира по футболу

Французы в финале победили хорватов со счетом 4:2. Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу. «Трехцветные» на московском стадионе «Лужники» обыграли сборную Хорватии со счетом 4:2. Счет был открыт на 18-й минуте матча, когда французский нападающий Антуан Гризманн выполнил подачу в штрафную, а хорватский нападающий Марио Манджукич неудачно подставил голову и срезал мяч в собственные ворота. Десять минут спустя нападающий Хорватии Иван Перишич забил гол в ворота французов. На 38-й минуте Антуан Гризманн успешно реализовал назначенный судьей пенальти. На 59-й минуте полузащитник Поль Погба увеличил разрыв в счете. Несмотря на отчаянные атаки хорватов на 65-й минуте счет становится 4:1. Гол забил нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе. Однако уже 67-й минуте Манджукич воспользовался ошибкой французского вратаря Уго Льориса и сократил разрыв в счете. За всю историю участия в мундиалях французы ранее лишь раз становились чемпионами мира (1998 год). Тогда капитаном команды был ее нынешний тренер Дидье Дешам.