В Москве завершился финальный матч ЧМ-2018: Франция - чемпион

На московском стадионе "Лужники" завершился финальный матч Чемпионата мира по футболу - 2018. Сборная Франции завоевала титул чемпионов мира, победив Хорватию со счетом 4:2. На 19-й минуте матча счет открыл хорватский нападающий Марио Манджукич - правда, забил он в свои ворота, поэтому первый гол был засчитан французской команде. После досадного автогола хорваты вернули себе инициативу на поле, и на 28-й минуте забил Иван Перишич. На 38-й минуте Антуан Гризманн с пенальти отправил второй мяч в ворота хорватов, а еще два гола подряд зарядили французы во втором тайме: Поль Погба (59-я минута) и Килиан Мбаппе (65-я). На 69-й минуте Манджукич воспользовался ошибкой французского вратаря Уго Льориса, перехватил мяч во время паса и забил в пустые ворота французов. Но на исход матча этот гол уже не повлиял. Франция во второй раз стала чемпионом мира. Впервые французы выиграли домашний мундиаль в 1998 году. Напомним, вчера сборная Бельгии стала бронзовым призером чемпионата.