Порошенко просил Трампа об украинских заключенных

Президенты Украины Петр Порошенко рассказал о содержании своего разговора с президентом США Дональдом Трампом в рамках саммита лидеров стран-членов НАТО в Брюсселе. В частности, он поднял тему заключенных в России украинских граждан. Об этом глава государства написал в своем микроблоге Twitter в субботу, 14 июля.

Отмечается, что президенты двух стран обсудили углубление сотрудничества государств в оборонной сфере и усиление защиты Украины.

"Тема нашего разговора с Дональдом Трампом в Брюсселе не секрет. Мы говорили о необходимости усиления защиты Украины и об углублении сотрудничества в оборонной сфере. Обсудили освобождения заложников, и я попросил президента США поднять этот вопрос во время встречи в Хельсинки (с президентом РФ Владимиром Путиным, -ред. )", - сообщил украинский президент.

Тема нашої розмови з Дональдом Трампом у Брюсселі не є таємницею. Ми говорили про необхідність посилення захисту України та про поглиблення співпраці в оборонній сфері. Обговорили звільнення заручників і я попросив президента США підняти це питання під час зустрічі в Гельсінкі. pic. twitter. com/mo08y0tJ7R

— Петро Порошенко (@poroshenko) 14 июля 2018 г.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко обсудил с Дональдом Трампом его предстоящую встречу с Владимиром Путиным и вопрос Северного потока-2.

Несколькими днями ранее Порошенко обсудил с Макроном ситуацию на Донбассе.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet