В Турции украинец скончался после недели комы

Украинец неделю находился в коме после конфликта с туристом из России. В субботу, 14 июля, он скончался в одной из больниц Турции, сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что в субботу днем в Запорожском аэропорту готовились принять самолет санавиации из Анталии с пострадавшим украинским туристом, однако за несколько часов до прилета самолета рейс неожиданно отменили.

57-летний житель Запорожья получил тяжелые травмы 7 июля после того, как на территории гостиницы Ganita holiday village в городе Аланья, провинция Анталия его избил гражданин РФ.

Сообщается, что конфликт между гражданином Украины и 30-летним туристом из России возник во время просмотра матча ЧМ по футболу Хорватия – Россия.

Запорожец в бессознательном состоянии был госпитализирован в реанимацию больницы Алании, где находился в коме.

По словам родственников пострадавшего украинца, турецкая полиция оштрафовала россиянина на 800 долл. после чего тот уехал домой в Россию.

Напомним, 11 июля в Турции застряли полтысячи украинских туристов.  Четыре рейса с 543 украинцами на борту не смогли вовремя вылететь из Турции.

Позже все они чартерными рейсами вернулись в Украину. Туроператор для предотвращения таких ситуаций сократил полетную программу в Турцию.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet