На Уимблдоне сыграли самый длинный полуфинал в истории турнира

Теннисисты Кевин Андерсон и Джон Изнер провели на корте больше шести часов. Американец Джон Изнер и южноафриканец Кевин Андерсон сыграли самый длинный полуфинал в истории Уимблдона, пишет «Новое время». Теннисисты определяли первого финалиста соревнований 6 часов 36 минут, а сама игра завершилась в пяти партиях в пользу Андерсона со счетом 7:6, 6:7, 6:7, 6:4, 26:24. Последняя партия длилась почти половину времени всего матча - 2 часа 55 минут. Этот матч стал вторым в истории Уимблдона по продолжительности после легедарной игры все того же Изнера против француза Николя Маю в 2010 году, который длился 11 часов 5 минут и растянулся на три дня. Кевин Андерсон и Джон Изнер провели на корте больше шести часов Фото: EPA/UPG Для полуфиналов и матчей на центральном корте Уимблдона эта игра стала самой длинной в истории. Предыдущий рекорд полуфиналов установили Новак Джокович и Хуан Мартин Дель Потро в 2013 году, которые играли 4 часа 43 минуты. В целом Андерсон и Изнер провели четвертый по длительности матч в истории тенниса и всего 13-й, который растянулся больше, чем на шесть часов.