Нацгвардейцы тренируют военных из Молдовы

Инструкторы Национальной гвардии Украины в рамках участия в украинско-американских учениях Sea Breeze-2018 проводят тренинги для украинских пограничников и военных из Молдовы и Грузии. Об этом в субботу, 14 июля, сообщает пресс-служба Нацгвардии Украины.

Отмечается, что в учениях принимают участие взвод нацгвардейцев военной части 3039 г. Николаева, 6 водолазных специалистов и 6 инструкторов.

В первую неделю многонациональных учений на полигоне Широкий Лан инструкторы Нацгвардии проводили практические занятия, в ходе которых "сухопутная" группа отрабатывала огневую, тактическую подготовки, тактическую медицину и военно-инженерное дело.

"В нашей группе 5 взводов. Кроме нашего гвардейского, еще пограничники, 2 взвода военных Молдовы и взвод - Грузии. Мы проводим обучение, но все проходит интерактивно, каждый делится своим опытом. Большинство представителей других государств тоже участвовали в боевых действиях, миротворческих операциях. Поэтому такие тренировки полезны для всех", - рассказал инструктор по тактической медицине Нацгвардии Виталий Гарбузенко.

 

Cмотрите фотогалерею: Нацгвардейцы тренируют военных из Молдовы

 

Ранее пограничники отделов специальных действий на воде Одесского отряда морской охраны в рамках военно-морских учений Sea Breeze-2018 отрабатывали прыжки без парашюта с вертолета в воду.

Напомним, в Одессе стартовали украинско-американские учения Sea Breeze-2018. В них примут участие военнослужащие из 19 стран-членов НАТО и стран-участниц программы НАТО Партнерство во имя мира. Всего в учениях будут задействованы 29 надводных кораблей и катеров и авиагруппа в составе 25 самолетов и вертолетов.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet