В Киеве нардеп подрался с министром энергетики

В Киеве на Крещатике в пятницу, 13 июля, подрались министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик и народный депутат Сергей Шахов. Инцидент произошел у здания министерства, сообщает глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в своем Facebook.

В частности, он выложил в соцсети соответствующее видео драки, в которую также вмешался. Как видно на записи, шахтеры утром ожидали министра у здания, а когда он приехал на работу, остановили его автомобиль, не давая проехать.

Насалик вышел из авто и, в результате словесного конфликта с горняками и нардепом, между ними началась драка. Волынец также присоединился к стычке, таща министра за шиворот рубашки, однако правоохранители разняли мужчин.

Напомним, в Киеве на площади Конституции из 5 июля продолжаются митинги работников шахт, которые требуют погасить им задолженность по зарплате.

Ранее около 50 шахтеров непрерывно ходили по пешеходному переходу возле села Воля-Высоцкая, пропуская автомобили раз в 15 минут. Одновременно горняки пришли и под стены Львовской облгосадминистрации, чтобы согласовать вопрос выплаты заработной платы. Они добились частичного погашения задолженности по зарплате.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet