СБУ задержала группу вымогателей в Сумской области

Правоохранители обезвредили в Сумской области организованную преступную группу, участники которой занималась вымогательством денег и незаконным завладением имуществом местных предпринимателей.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в пятницу, 13 июля.

По информации силовиков, в состав банды входили жители региона с уголовным прошлым, в том числе из окружения криминального авторитета "Льоры Сумского".

"Злоумышленники специализировались на разбойном завладении имуществом местных жителей, в том числе частных предпринимателей, и вымогательстве у них денег. В случае отказа они угрожали физической расправой и уничтожением имущества", – говорится в сообщении.

Согласно данным следствия, в результате незаконных действий злоумышленников пострадали более десятка жителей области.

"Правоохранители задержали двух участников группировки в Ахтырке при получении полутора тысяч долларов США за "решение вопроса" о возврате владельцу автомобиля, которым они незаконно завладели. В ходе санкционированных следственных действий по месту жительства организатора группировки правоохранители изъяли охотничьи ножи, почти 100 тысяч гривен, имущественные расписки жителей Сумской области и золотые украшения", – добавили в СБУ.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

Cмотрите фотогалерею: СБУ задержала группу вымогателей в Сумской области

Ранее в Кировоградской области сотрудники СБУ разоблачили на взятке майора полиции. Офицер требовал от местного жителя 25 тысяч гривен за не привлечение его к уголовной ответственности.

А возле Лисичанска в Луганской области сотрудники СБУ обнаружили тайник с десятками гранат ВОГ-17.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet