Суд оштрафовал угонщика мотоцикла Маси Найема

Суд оштрафовал на 17 тысяч гривен жителя Киева за угон мотоцикла Маси Найема, брата нардепа от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема. Об этом говорится в решении Соломенского районного суда Киева, опубликованном в едином государственном реестре судебных решений.

Агентство отмечает, что речь о безработном жителе Киева Антоне Мазуре. Своими действиями он причинил Маси Найему материальный ущерб в сумме 40 тысяч гривен.

Мотоцикл нашли на улице Дмитриевской и вернули владельцу. Обвиняемый  полностью и добровольно признал себя виновным, искренне раскаялся.

Суд утвердил мирное соглашение Маси Найема и Мазура. Стороны согласились с назначением подсудимому наказания в виде штрафа в размере одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 17 тысяч гривен.

До вступления приговора в силу осужденный останется под домашним арестом.

Напомним, 11 мая из-под здания Апелляционного суда Киева угнали мотоцикл Маси Найема. А уже 13 мая сообщалось, что полиция задержала угонщика мотоцикла брата Найема. Задержанный рассказал, что угнал мотоцикл, потому что увидел оставленные в зажигании ключи.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet