Порошенко обсудил с Макроном ситуацию на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с французским лидером Эммануэлем Макроном в рамках саммита НАТО в Брюсселе. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента в четверг, 12 июля.

"Президенты обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе и согласовали дальнейшие шаги для обеспечения выполнения Минских договоренностей и введение миротворческой миссии ООН. Сочли необходимым активизировать переговорный процесс в Нормандской формате, – говорится в сообщении.

Порошенко отметил важность консолидации международных усилий для усиления давления на Россию для безотлагательного освобождения всех украинских заключенных, в том числе Олега Сенцова, Романа Сущенко и Владимира Балуха.

"Порошенко подтвердил приглашение Макрону посетить Украину с визитом, что должно иметь особое значение в свете проведения Года французского языка в Украине, который стартует 3 сентября 2018 года", – добавили в пресс-службе.

Ранее Петр Порошенко в Брюсселе провел переговоры с президентом Польши Анджеем Дудой. Также СМИ сообщили о его переговорах с президентом США Дональдом Трампом, однако эта информация пока не подтверждена официально.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet