Все туристы из Анталии вернулись в Украину

В ночь на 12 июля из турецкой Анталии в Украину вернулись 524 украинских туриста. Об этом сообщил представитель Департамента консульской службы МИД Василий Кирилич в Twitter.  

"Консул сообщает, что из Анталии в Украину - Киев, Винницу, Ровно - в течение ночи вернулись 524 украинца. Хорошо, что таки вернулись. Но такая история не должна бы повторяться", - написал он.  

В свою очередь, туроператор Join UP!, по заказу которого компания Anda Air осуществляла рейсы, решил сократить полетную программу в Турцию, чтобы снизить нагрузку на авиаперевозчиков и стабилизировать ситуацию на туристическом рынке, сообщает пресс-служба компании.

Так, начиная с 11 июля, компания начинает сокращать прямые перелеты в Турцию из Киева, Винницы, Ровно, Кривого Рога, Херсона, Одессы и Харькова.

С 11 по 26 июля полетная программа в Турцию сократится на 13 рейсов в неделю. Самолеты в Турцию перестанут летать из аэропортов Винницы, Ровно, Кривого Рога и Херсона.

Отмечается, что рейсы 1010 туристов попали под сокращение (Винница - 249 человек Кривой Рог - 282 человека, Ровно - 115 человек, Херсон - 364 человека). Им предложат вылет ближайшим к ним рейсом из другого города или возвратят деньги.

Как известно, накануне из Анталии не смогли вовремя вылететь четыре рейса с украинцами.  

Проблемы украинских туристов с вылетом продолжаются уже несколько недель. Ранее сотни украинских туристов не могли вылететь из аэропортов Туниса, Грузии, Албании и Испании. Также были проблемы с вылетом туристов из украинских аэропортов.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet