Харьков отказался принять самолет из Египта

Харьковский аэропорт отказался принять самолет с 330-ю туристами из Египта. В связи с этим посадка состоится в 19:00 во вторник, 10 июля, в аэропорту Борисполь. Об этом сообщает туроператор Join UP на своем сайте.

Причиной отказа аэропорта стала дополнительная проверка, которую накануне назначила Госавиаслужба Украины.

"На время прохождения проверок по процедуре аэропорт не сможет принимать рейсы воздушных судов типа Airbus 330, но будет иметь возможность восстановить их сразу после установления отсутствия каких-либо рисков", - говорится в сообщении.

Туроператор сообщает, что вместо Харькова посадка самолета состоится в Киеве, в аэропорту Борисполь. Самолет будет принят аэропортом Борисполь в 19:00. Соответственно рейс KUP 5311 по маршруту Харьков - Шарм-Эль-Шейх от 10. 07. 2018 будет отправлен также из Киева.

Туристам, которые летят с отдыха, туроператор обещает трансфер комфортабельными автобусами из Киева в Харьков, а также напитки и горячее питание.

"Туристам, которые должны вылетать из Харькова рейсом KUP 5311, компания обеспечивает максимально удобные условия во время трансфера Харьков-Киев. Компания просит прощения у туристов, которые оказались в этой ситуации", - отмечает туроператор.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Киева снова застряли туристы.  Задержка происходит в связи с необходимостью менять один борт на другой. По данным табло на сайте аэропорта, рейс должна была выполнять компания SkyUP, о задержке четырех рейсов которой в аэропорту Львова сообщалось накануне.  

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet