Сенцов в новом письме рассказал о своем здоровье

Украинская актриса Римма Зюбина получила новое письмо от заключенного в России режиссера Олега Сенцова. Об этом в субботу, 7 июля, она написала в соцсети Facebook.

Датировано письмо 3 июля.

"Римма, привет! Спасибо за очередное прекрасное письмо. Не удивляйся, что ответ приходит не скоро. Это же не обычная электронная почта, которая приходит на мой ноутбук! Сначала ее читает цензор и остальные заинтересованные лица, потом его распечатывают и отдают мне, и, может, не в тот же день. Потом я пишу ответ, и процедура повторяется в том же порядке. Так что если, в общем, ответ приходит через неделю, то это нормальная скорость для этой системы. Потому что обычные бумажные письма из Украины идут месяц и столько же обратно. Да и теряются часто, в отличие от электронных, судьбу которых можно отследить", - написал Сенцов.

По его словам, со звонком та же ситуация - "пробиться очень сложно".

"Там из-за рубежа один автомат на весь лагерь. Поэтому, конечно, пробуйте, но не факт, что до меня дойдет очередь. Или вообще такой звонок разрешат - сама понимаешь, такая ситуация вокруг меня; и тут в том числе, так что не парьтесь, есть же письма!" - написал заключенный.

Он сообщил, что чувствует себя нормально.

"Я чувствую себя нормально, несмотря на 51-й день, конечно, не так прекрасно, как может показаться некоторым уполномоченным правозащитникам, мое здоровье - каждый видит то, что хочет видеть", - добавил Сенцов.

Он также поблагодарил украинских актеров за постановку пьесы Номер.

"Вообще, спасибо вам всем за то, что вы делаете. Надеюсь, что спектакль получится и получится хорошим.  И за детский проект КлассАкт отдельное спасибо. Детки - это наше все, детки - это мы в будущем, и хорошо, что вы о них заботитесь. Удачи! Обнимаю и уважаю. Олег. 3 июля 2018 года", - процитировала Зюбина письмо.

 

Cмотрите фотогалерею: Сенцов в новом письме рассказал о своем здоровье

 

Напомним, в конце июля Сенцов написал в колонии письмо всем, кто его поддерживает.

Ранее сообщалось, что ситуация с состоянием здоровья Сенцова угрожающая, следующий кризис может произойти в любой момент.  У Сенцова проблемы с сердцем и почками. Ему дважды в день ставят капельницы.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet