В центре Славянска горел рынок, есть пострадавшие

В Славянске Донецкой области произошел масштабный пожар на Центральном рынке, в результате которой пострадали два человека. Об этом в пятницу, 6 июля, сообщает пресс-центр ГСЧС.

Отмечено, что утром 6 июля спасателям поступило сообщение о пожаре на Центральном рынке в г. Славянск Донецкой области. По указанному адресу были немедленно направлены дежурные отделения 6-го Государственного пожарно-спасательного отряда по повышенному номеру вызова.

"На месте происшествия спасатели выяснили, что огнем охвачены торговые павильоны на вещевых рядах и хозяйственные магазины. Они немедленно приступили к тушению пожара", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, бойцы ГСЧС локализовали пожар в 07:02 и ликвидировали в 7:28. Огнем уничтожено перекрытие на площади 117 кв. м, вещи и бытовая техника бывшего использования.

"В результате происшествия пострадали два человека, которые самостоятельно обратились к медикам и были госпитализированы в городскую больницу №1 г. Славянск с предварительным диагнозом отравление угарным газом в удовлетворительном состоянии", - доложили спасатели.

 

Cмотрите фотогалерею: В центре Славянска горел рынок, есть пострадавшие

 

Причина возникновения пожара и причиненный ущерб устанавливаются специалистами.

От Главного управления ГСЧС в области привлекались 27 человек личного состава и четыре единицы техники.

Напомним, ранее в Тернопольской области случился масштабный пожар на складах зерновых.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet