В "черный список" попали еще четыре российские книги

Перечень изданий, запрещенных к ввозу в Украину расширился на десять пунктов. Под запретом оказались российские, украинские книги и издания из Л/ДНР. Об этом в четверг, 5 июля, сообщает пресс-служба Госкомтелерадио.

На данный момент Госкомтелерадио расширил до 184 книг перечень изданий, содержание которых направлено на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, совершение терактов, посягательство на права и свободы человека.

Отмечается, перечень дополнен четырьмя российскими книгами – теперь в нем 178 российских изданий. Также в перечне – две книги из отдельных районов Донецкой и Луганской областей и четыре – из Украины.

В частности, в список внесены книги: Украинская чума. История противостояния и вооруженной борьбы советской администрации с украинским националистическим движением на территории Западной Украины в 1945-1955 годах (Олег Ракитянский), Украина! А была ли Украина? и Кровавые слезы Украины (Анатолий Терещенко), а также Происхождение украинского сепаратизма (Николай Ульянов).

С полным перечнем книг можно ознакомиться на сайте Госкомтелерадио.

Напомним, 1 марта в Госкомтелерадио также запретили ввоз четырех книг из России.

Ранее в Украину запретили ввоз издания Советский самогон по ГОСТу, коньяк, вино, наливки и настойки и еще несколько российских книг.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet