Пытавшийся взорвать сотрудников СБУ полицейский объявлен в розыск - СМИ

Полицейский, который в Киеве, возле станции метро Лесная, в марте 2018 года при задержании за торговлю оружием пытался взорвать сотрудников Службы безопасности Украины, объявлен в розыск. Место нахождения подозреваемого неизвестно, говорится в ответе СБУ на запрос РБК-Украина.

"Следственным отделом СБУ в Харьковской области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве от 07. 03. 2018 по ч. 1 ст. 263 УК Украины", - говорится в документе.

Как рассказали в спецслужбе, 14 марта 2018 года в данном производстве сотруднику ГУ НП в Киевской области сообщено о подозрении в совершении преступления.

"14. 03. 2018, в соответствии со ст. 281 УПК Украины (в связи с тем, что место нахождения подозреваемого неизвестно), указанное лицо объявлено в розыск, осуществление которого поручено сотрудникам СБУ в Харьковской области", - доложили в СБУ.

В то же время руководитель пресс-службы Нацполиции Киевской области Николай Жукович рассказал, что указанного полицейского уволили, а производство находится в СБУ.

"Производство находится в СБУ. Он, возможно, находится в розыске и они его разыскивают. Мы, в свою очередь, его сразу уволили", - заверил Жукович.

Ранее в СБУ сообщили, что полицейский имел отношение к бывшему Беркуту. По факту инцидента возбуждено уголовное дело за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Напомним, 6 марта 2018 года взрыв в Киеве возле станции метро Лесная устроил полицейский, который при задержании за торговлю оружием пытался взорвать сотрудников Службы безопасности Украины.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet