На Житомирщине ликвидировали банду рэкетиров - СБУ

В Житомирской области правоохранители обезвредили преступную группировку, которая занималась вымогательством денег с представителей малого бизнеса. Об этом во вторник, 3 июля, сообщает пресс-служба СБУ.

"Злоумышленники, применяя физическое и психологическое давление, заставляли отдельных владельцев местных мясоперерабатывающих предприятий платить им "дань". В случае неуплаты рэкетиры угрожали расправой над семьями пострадавших", - сообщили в СБУ.

Отмечается, что в состав банды входили трое жителей одного из районных центров области.

В СБУ сообщили, что с помощью спецподразделения Корд задержали подозреваемых во время получения части очередного "транша" в размере $1 тыс.

Открыто уголовное производство по статье о вымогательстве. Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении и избрании меры пресечения.

 

Cмотрите фотогалерею: На Житомирщине ликвидировали банду рэкетиров - СБУ

 

Напомним, в июне СБУ заявляла о ликвидации банды рэкетиров в Хмельницком.  Злоумышленники "выбивали" несуществующие долги с помощью физического насилия и угроз.  

Как сообщалось, ранее в Ивано-Франковской области разоблачили банду рэкетиров.  Злоумышленники создавали искусственные конфликтные ситуации, после которых требовали от потерпевших деньги за "решение" инцидента.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet